Новости

Поздравления многодетных семей

Эти люди делают наш мир добрее и чище. Они дарят детям то, что, несомненно, должно быть у каждого ребенка – любящих маму и папу – настоящую семью.   Тех, кто решился стать самыми родными  сразу для нескольких малышей, поздравляли с праздниками в Государственной администрации города.

Семей, которые взяли к себе в дом больше двух детей, не состоящих в родстве с  опекунами, в Бендерах шесть. В них воспитываются 27 малышей. Сказать «спасибо» и пожелать   терпения и сил родителям, которые подарили семью когда-то брошенным детям, в городской администрации Бендер собрались представители городской и республиканской власти, а так же опеки и попечительства.

Марина Белекчи, начальник Бендерского управления опеки и попечительства поддержки семей с детьми группы риска: « Правительством эти семьи награждены грамотами и хотелось, чтобы это было сделано в торжественной обстановке. Чтобы о них люди знали  в городе. Что это действительно люди огромной души, большого сердца, очень милосердные, терпеливые, которые действительно сегодня помогают детям».

Среди всех семей, семья Поспих — самая большая. Эти родители воспитывают 14 детей, 12 из них – приемные. Хотя, такое определение супруги не любят, говорят: «все дети родные, все свои».  И, кстати, совсем недавно – в мае 2014 года – в дом к  маме Алле и папе Олегу заглянул еще один теплый лучик – маленькая Мирослава.

Алла Поспих, опекун: «Каждый раз сложно, потому что первое время всегда сложно. В первый месяц, когда ребенок попадает в чужую семью. А потом они все становятся одинаковые – все наши, и проблем уже нет».

Да и какие могут быть проблемы, если в доме всегда звучит детский смех и  каждый вечер перед сном маленькие ладошки обнимают самое родное, что есть в жизни любого человека- маму и папу.

 

Автор А.А. Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»