Новости

Третий турнир по настольному теннису «Весенние старты»

В минувшее воскресенье в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 прошел турнир по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования носили открытый характер. 

Участники 3-го турнира по настольному теннису среди инвалидов вступили в борьбу за призовые места. Эти традиционные соревнования пользуются большой популярностью и ежегодно собирают десятки спортсменов.

Наталья Бордан, заместитель руководителя Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей»: «Это мероприятие для нас очень важно, потому что оно является таким ярким стимулом для людей с инвалидностью. Это мероприятие позволяет показать, чего мы достигли, занимаясь спортом зимой, также есть возможность ребятам встретиться вновь, пообщаться».

Непринужденно пообщаться за игровым столом в этом году собрались команды из Тирасполя, Дубоссар, Бендер и Кишинева. Всего около 30 человек.

Дмитрий Кузук, руководитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей»: « В  наших соревнованиях участвует каждый желающий. К нам приходят простые люди и становятся спортсменами. Ведь ими не рождаются. Мы их делаем. Мы их тренируем. И тот, кто хочет, у кого есть та или иная степень инвалидности, он может к нам прийти, мы всегда рады всем».

Это сейчас Дмитрий Лавров из Тирасполя – постоянный участник и  многократный победит ель  таких соревнований, а ведь когда-то именно  Дмитрий Кузук предложил ему впервые взять в руки ракетку в рамках официального первенства.

Дмитрий Лавров, руководитель СК инвалидов «Тирас-ракета»: «Мне это понравилось, и после этого я играю, выезжаю на соревнования, тренируюсь».

А еще – побеждает. Уже третий турнир по настольному теннису «Весенние старты» определил лучших  из лучших. Далее по плану – выезд на международные соревнования в ближнее зарубежье, а точнее – в города Украины и России.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»