В деталях

В поисках решения

Вопросы архитектурных строений и пассажирских перевозок, коммунальные и бытовые проблемы. Со сложными жизненными ситуациями горожане приходят на прием к главе города. Он проводится дважды в месяц. Записаться может каждый.

Владимир Скрипченко – водитель маршрутного такси №2. Рассказывает, что после распоряжения Госадминистрации о переносе конечной стоянки с ул. Советской на ул. Лазо снизился пассажиропоток. Как уверяет водитель, сегодня этот маршрут на грани закрытия, несмотря на то, что в район «птичника» никакой транспорт не ездит. Говорит, людям к своим домам больше добираться нечем.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Что касается вопроса о транспортном обеспечении, был заслушан водитель маршрутного такси №2, который внёс свои предложения по улучшению транспортного обслуживания конкретно по этому маршруту. Будут даны поручения соответствующим специалистам предложение рассмотреть».

Ещё одним вопросом, рассмотренным на приёме, стало обращение предпринимателя. В центре на ул. Калинина он оказывает услуги по ремонту обуви и перетяжке автомобильных кресел. На запрос о продлении аренды торговой площади Валерий получил отказ. На то есть объективные причины: торговое место не соответствует эстетическим и архитектурным нормам. Впрочем, решение всё же найдено.

Николай Глига, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Предложение наше было первоначальное о демонтаже этого строения, потому что оно является старым и неприглядным, представляет собой металлический гараж, который сегодня не соответствует тем этическим нормам того объекта, который должен быть в центральной части города. Было дано предложение разработать эскизный проект по изменению этого строения, чтобы дальше он смог работать на том же месте».

Вопросы, волнующие горожан, глава города принял во внимание. Ни одно из обращений без ответа не останется.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»