Новости

Лучший автомобилист города

Для привлечения внимания к проблеме безопасности дорожного движения стало уже доброй традицией проводить в каждом районе и городе Приднестровья чемпионаты по скоростному маневрированию.   В Бендерах состоялся отборочный конкурс на звание «Лучшего автомобилиста, мотоциклиста и авто-леди года».

Состязания в г. Бендеры включили в себя два этапа. На первом – всем участникам предстояло продемонстрировать свое мастерство вождения. На трассе скоростного маневрирования они должны были выполнить десять фигур за минимальное время и без штрафных баллов. Далеко не всем водителям оказались по силам эти препятствия, что внесло дополнительную интригу в соревнования.

На втором этапе всем участникам необходимо было пройти тест на знание Правил дорожного движения. Водители решали специальные карточки, состоящие из двадцати вопросов. Лучшим автомобилистом был признан Георгий Мовиляну, участник от бендерской автошколы.

После автомобилистов в мастерстве управления железным конем соревновались мотоциклисты. Звание «Лучший мотоциклист» г. Бендеры завоевал Дмитрий Бобков. Осенью победители региональных соревнований померятся силами на республиканском чемпионате, который состоится в г. Тирасполь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»