В деталях

В борьбе за чистоту

А между тем экологи в погонах продолжают «рейды чистоты». Внимание – несанкционированным мусорным свалкам, плохому состоянию прилегающих территорий частных домой, и площадкам для мусорных контейнеров.

Участники экологического рейда, в составе которых правоохранители, эпидемиологи и коммунальщики, совершают инспекционный обход всех улиц, территории всех организаций и предприятий Бендер и пригородов.

«Санитарно-экологические рейды по соблюдению правил благоустройства в Бендерах проходят регулярно, — поясняет начальник карантинно-экологической милиции Софья Тимонен. — Чистота и благоустройство города – ответственность не только специальных служб. Это касается каждого жителя. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Не будет лишним напомнить, что в соответствии с Правилами благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории города Бендеры запрещается: разводить костры, засорять газоны и цветники, сжигать листву, уличный смет и бытовой мусор, складировать твердые бытовые отходы, строительный мусор в несанкционированных местах».

Экологи в погонах предупреждают: не нужно ждать, когда к вам придут с проверкой. О чистоте вокруг своего двора и прилегающей территории следует позаботиться уже сегодня. Согласно законодательству за невыполнение и несоблюдение правил по благоустройству и обеспечению чистоты и порядка, предусмотрена административная ответственность, от предупреждения до наложения административного штрафа. На частных лиц сумма штрафа может достигать более 1000 рублей, на должностных лиц – свыше 3500 рублей.

По материалам пресс-центра УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»