Новости

Бендерские чемпионы

Бендерские футболисты пережили моменты, которые теперь называют великими. Они не только встретились с легендами московского футбольного клуба «Спартак», но и выиграли одноименный Кубок, за который боролись 16 команд.

Футболисты бендерской СДЮСШОР№ 4 стали победителями в турнире на Кубок Спартака. Соревнования проходили в несколько этапов. В ходе первого выявили победителей по городам и районам, сильнейшие вышли в одну из двух подгрупп. Игры проходили в Рыбнице и Тирасполе. Жребий выпал так, что сборная Бендер играла в столице и вошла в пятерку команд-победительниц.

Николай Бучаный, старший тренер отделения футбола СДЮСШОР№ 4: «Сыграли мы удачно, и заняли первое место. Мы провели игры с Кишиневом, выиграли 1:0, выиграли у Тирасполя 2:1, и с командой из Днестровска сыграли 3:3. Это дало возможность выйти из подгруппы, и сыграли мы со второй командой той подгруппы».

Второе место в Рыбницкой подгруппе заняла команда из Каменки, с которой бендерчане встретились на городском стадионе в Тирасполе. Легко обыграв соперника со счетом 3:0, футболисты СДЮСШОР-4 вышли в финал. В борьбу за первое место бендерчане вступили с командой из Днестровска. Матч получился драматичным, говорят футболисты.

Леонид Цвигун, нападающий команды СДЮСШОР№ 4 г. Бендеры: «Мы и выигрывали, и проигрывали по ходу матча. И в итоге, когда уже казалось, что мы проиграем, мы все-таки смогли добиться победы».

Финальная игра завершилась со счетом 5:3 в пользу Бендерской сборной. Чемпионский Кубок нашей команде вручали звезды московского «Спартака»: экс-наставник команды Олег Романцев и экс-защитник Вагиз Хидиятуллин.

Артем Михалуца, капитан команды СДЮСШОР№ 4 г. Бендеры: «Была двойная мотивация. Приехали знаменитые люди, поэтому все старались выиграть турнир».

В ближайшую субботу бендерским футболистам предстоит очередная игра уже в рамках Чемпионата ПМР.

Автор: Ольга Гаврилова