Происшествия

ДТП в цифрах

За неполный год на дорогах республики погибли 11 человек. Такие данные приводит Приднестровская Госавтоинспекция. Столько же жизней унесли дороги год назад.

Всего в Приднестровье с начала года произошло 114 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения и увечья различной степени тяжести получили 119 человек.

Несоблюдение правил дорожного движения остаётся главной причиной дорожных аварий. В топе нарушений – правила маневрирования (в 22 случаях), 15 ДТП связаны с нарушением правил проезда пешеходных переходов, столько же – с несоблюдением очередности проезда перекрестков. К 11-ти дорожно-транспортным происшествием привела езда «под градусом».

К слову, 7 выпивших водителей сотрудники ГАИ выявили только за прошедшую неделю. Один из нарушителей сел за руль, не имея на то водительских прав, сообщает МВД. Ещё один случай «нетрезвого» вождения в Бендерах выявили вторично. Такому водителю грозит уголовная ответственность. Другие нарушители заплатят крупные штрафы и лишатся прав (у кого они есть).

По материалам Пресс-службы Бендерского УВД

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»