В деталях

Цены на хлеб станут ниже

Ежегодно Комитет цен устанавливает предельный уровень тарифов на некоторые виды хлебобулочных изделий. С 1 декабря цена на самый востребованный продукт будет снижена на 10 копеек.

Самые покупаемые виды хлебобулочных изделий подешевеют уже с 1 декабря. Так, цена на батон «Фирменный» Тираспольского хлебокомбината составит 2 рубля 70 коп., батон Бендерский будет стоить 2 рубля 90 копеек и цена на пшеничный батон производства рыбницкого хлебокомбината снизится до 3 рублей. Это обусловлено, в первую очередь, снижением себестоимости его изготовления, отметили на совещании.

Виталий Улитка, председатель Комитета цен и антимонопольной деятельности: «У нас снизилась себестоимость производства зерна, соответственно снизилась и цена реализации зерна. Снижение по муке от 4,5 до 9 процентов, этот показатель повлиял на снижение производимой продукции уже для хлебопекарных производств».

Как отметил Виталий Улитка, государством регулируются только три вида продукции таких предприятий, как Тираспольский и Рыбницкий хлебокомбинаты, а также «Бендерский хлеб». Это самые востребованные населением виды хлеба.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»