Деловые новости

Баланс интересов государства, населения, бизнеса

В республике – газовый кризис. Энергоресурсы нужно экономить – это единственный способ пережить сложный период и не дать ситуации еще более усугубиться. Накануне принципы и механизм режима жёсткой экономии обговаривали в Правительстве.

В безусловном приоритете подача тепла населению и важным объектам социнфраструктуры. Температурные параметры на выходе из котельных понизят до минимально допустимых значений. Горячую воду будут давать по графику в вечерние часы: с 18:30 до 21:30. Именно это время жители республики посчитали наиболее удобным.

Отопление в домах культуры, административных и хозяйственных зданиях, министерствах, ведомствах, кинотеатрах, школах, учреждениях средне-специального и высшего образования городов и районов выключат до особого распоряжения. Школьникам продлят каникулы до 13 ноября.

Сокращенный режим работы – до 16:00 – вводят в госучреждениях. При этом оплата труда будет в прежнем порядке и размерах.

Энергосбережение коснётся и уличного освещения городов и районов. Объём освещения сохранят на том уровне, который позволит поддерживать общественную безопасность.

Троллейбусы будут выходить на линию утром и вечером в часы пик. Новый график движения электротранспорта по Бендерам опубликован на сайте местной администрации и в сообществах БЕНДЕРЫ ИНФО.

Подачу голубого топлива к вечным огням мемориальных комплексов не остановят. Пламя продолжит гореть как дань уважения подвигу защитников нашей земли.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»