В деталях

Самые аварийные дни – вторник и пятница

Количество дорожных аварий снизилось, пострадавших, напротив, – стало больше. В ушедшем 2020-м 3 человека погибли на дорогах Бендер и пригородов. Такую статистику озвучили в Госавтоинспекции Бендер.

Дорожно-транспортных происшествий на три случая меньше, чем год назад. А вот число погибших на дорогах выросло. Ни одной жертвы в 2019-ом, и 3 — в минувшем 20-ом.

«За 12 месяцев 2020 года на территории Бендерского гарнизона зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 3 человека, 21 человек получили повреждения различной степени тяжести, в том числе 1 ребёнок. Наиболее распространёнными причинами является невыполнение требований дорожных знаков, нарушение правил маневрирования, а также невнимательность», – сказала инспектор по организации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры Олеся Полобок.

Согласно статистике, чаще всего участниками ДТП становятся мужчины, возрастом до 55 лет. К слову, не редко – это водители с опытом. Самыми аварийными днями 2020-го Госавтоинспекторы называют вторник и пятницу, а время – с 8 до 16-ти. Наиболее аварийными в прошлом году были участки по улице Ермакова возле «Автостара» и Тираспольское шоссе по направлению к Парканам.

И уже с началом наступившего года в Бендерах произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в 11-ти повреждения получили лишь автомобили. В одной аварии погиб человек. Три ДТП произошли в последние дни, когда выпал снег, и с морозом на дорогах образовался гололед.

«В зимний период времени мы рекомендуем водителям быть предельно осторожными, аккуратными, управлять автомобилем или иным транспортным средством с минимальной скоростью, дабы избежать дорожно-транспортного происшествия», – добавила инспектор ГАИ.

А еще на скользкой дороге тормозной путь авто увеличивается в несколько раз. Резкие манёвры грозят потерей управляемости машиной и могут привести к трагичным последствиям. Пешеходам тоже следует не пренебрегать правилами: передвигаться исключительно по тротуарам и переходить дорогу в назначенных местах, заранее убедившись в безопасности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»