В деталяхСобытия

Мой город – моя судьба

В день рождения Бендер рождаются новые семьи. Сразу три пары закрепили свой союз в знаменательный для города день. Первые поздравления и подарки молодожены получают от главы города.

Под звуки Мендельсона счастливые пары входят в зал. Мария и Вадим с трепетом и волнением смотрят друг на друга. Сегодня один из главных дней в их жизни и не случайно, что именно сегодня в день первого летописного упоминания г. Бендеры начинается летопись их семьи. Именно в этом городе их судьбы переплелись воедино.

Мария и Вадим Жердочка, молодожёны: «Наши мамы и папы — кумовья друг другу, а знакомы мы вообще с 12 лет. Сначала в гости ходи друг к другу, гуляли вместе, а потом решили, хватит гулять, нужно создавать семью».

Согласно добрым русским традициям в день свадьбы молодым — хлеб да соль, чтобы жизнь была в достатке и радости. Глава семьи Венерских получает документ — как подтверждение о согласии на долгую счастливую семейную жизнь. Рассказывают, их встреча была предопределена судьбой. А свадьба в день города – это счастливое совпадение.

Эрика и Сергей Венерские, молодожёны: «Мы знакомы с первого класса, мы учились вместе, так получилось, что судьба свела нас через несколько лет. Случайная встреча». — Что вы чувствуете? – «Не описать словами: радость, счастье, очень много чувств сразу».

Первый танец молодых и традиционное «Горько!» дружно кричат гости и родные молодых. Настало время подарков. Глава города презентует молодым семьям сертификат на бытовую технику магазина «Хайтек» и адресует тёплые слова поздравления.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Сегодня у вас прекрасный праздник. Он замечателен не только тем, что вы нашли взаимное решение сочетаться браком, но и тем, что вы не случайно выбрали именно этот день – это День рождения нашего города. День рождения нашего славного, древнего города на Днестре».

Молодые семьи принимают поздравления от друзей, родных и близких. Теперь для них день рождения города — не просто праздник души, но и сердца, и семьи. Молодые шутят, свадьба в День города — это символично, ведь крепость семей, рождённых в этот день, можно будет сравнить только со стенами крепости Бендерской.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»