В деталях

С материнской заботой

Более 10 лет в Бендерах существует добрая традиция – женщины-общественницы пекут на 23 февраля пироги и угощают ими солдат срочной службы. К акции «Материнский пирог» традиционно присоединяются учащиеся городских школ и повара школьных столовых. И в этом году для военнослужащих подготовили десятки килограммов сладкой сдобы.

Столы ломятся от сладостей, а помещение наполняется ароматами выпечки. Пироги, рулеты, караваи, печенье, пирожки с начинкой. Все как дома. С теплом рук и материнской заботой. Поддержать молодых солдат, окружить их вниманием – вот главная цель акции.

Мария Цуркан, председатель общества «Милосердие» г. Бендеры: «Сегодня в канун Дня защитника Отечества мы хотим поздравить всех воинов, всех мужчин с этим праздником. Подарить им свою любовь, свое уважение».

День защитника Отечества для Нины Дмитриевой – праздник особый. Жена военного, в прошлом медсестра хирургического отделения военного госпиталя, поднимала на ноги десятки и даже сотни пациентов-солдат. Уверена, поддержка не помешает и абсолютно здоровым военнослужащим.

Нина Дмитриева, представитель организации «Союз женщин в защиту Приднестровья» г. Бендеры: «Мы с волнением, с любовью. Пекли девочки всю ночь. Некоторые не спали. Пока готовили это тесто, пока пирожки. Поэтому поздравляем наших защитников, чтобы они попили чай с нашим угощением. Мы будем очень рады».

Школьники тоже подготовили сюрпризы. В преддверии февральского праздника они участвовали в акции «Подарок воину». Старшим товарищам желают успехов в службе.

Юлия Максимова, ученица 10 класса Бендерского теоретического лицея: «Уважаемые защитники Приднестровской Молдавской Республики! Я поздравляю вас с праздником. Спасибо вам за мирное небо над головой. Счастья, крепкого здоровья, любви».

Позаботились и о праздничном настроении, с песнями и танцами выступили творческие коллективы города. Музыкальный марафон длился на протяжении полутора часов. «Приетения», «Овация», «Ремикс», «Экшн». Местные дарования — с лучшими концертными номерами. Зажигательные индийские ритмы сменяются мастерским вращением хулахупов. Не обошлось и без патриотической песни.

Алексей Багинский, военнослужащий учебного центра: «Хотелось бы выразить благодарность всем коллективам, которые сегодня здесь выступили, руководству города, что позволило это сделать, руководство нашей части тоже поблагодарить. В преддверии праздника поздравить всех с наступающим Днем защитника Отечества.  Всех благ».

После праздничного концерта — застолье. Это стало приятным завершением мероприятия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»