В деталях

Ремонт дорог: где и когда начнут чинить

Еще одна актуальная тема обсуждения на сессии горсовета – это дороги. В Бендерах к текущему ремонту приступят позже обычного, пока начали только ямочный ремонт. В начале дорожники ждали принятия городского бюджета, теперь не могут закупить битум. Прошли тендеры по одной цене, но пока выполнялись все бюрократические процедуры по оформлению документов, поставщики начали отказыватся от своих обязательств.

Николай Глига, Глава Государственной администрации г. Бендеры: «Нас эти процедуры загнали просто в угол. Хотя бы на некоторое время их можно было бы просто отменить, чтобы мы вышли из этой патовой ситуации. Мы сегодня не можем купить дорожный битум, потому что пока мы проводим тендерные процедуры, он дорожает на глазах. То есть нужно уходить в определенный момент от этого, чтобы обеспечить эффективное управление хозяйственным комплексом. Это является основной нашей задачей».

Программа развития дорожной отрасли утверждена городским советом народных депутатов, сейчас ведется совместная работа по определению адресности проездов, которые будут отремонтированы в этом году. Сумма финансирования дорожной Программы на 2016 год — 10 млн 200 тысяч. В этом году продолжат текущий ремонт одной из самых оживленных магистралей — ул. Коммунистической, также планируют провести ремонт моста в районе железнодорожной станции Бендеры-2.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»