В деталях

Профессиональный праздник

19 августа работники и ветераны гражданской защиты отмечают профессиональный праздник. В республике система гражданской защиты появилась в 1991 году для борьбы с чрезвычайными ситуациями и их предупреждения, для защиты населения от их последствий в мирное и военное время. Глава Государства направил обращение по случаю профессионального праздника.

«Современная система гражданской защиты Приднестровья в полной мере справляется с возложенными на нее ответственными задачами», – подчеркнул Президент. «Она направлена на защиту населения от угроз природного и техногенного характера. Постоянное совершенствование методов работы спасателей позволяет вовремя выявлять потенциальные угрозы и оперативно реагировать на них».

«В гражданской защите Приднестровья служат сильные духом люди, главная цель которых – первыми прийти на помощь в случае необходимости, заслонить собой от опасности. Они всегда на посту, всегда готовы выполнить свой долг – обеспечить гарантии сохранения здоровья и спокойной жизни приднестровцев».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»