В деталях

Преображение продолжается

Уже к весне в Бендерах появятся новые остановки. Их будет 10. Разновидностей две: со стендами для туристов установят в центре и у крепости, из металла – в других районах города.

Бендеры. Улица Панина. Здесь, возле крепости, строят остановку. Уже закрепили металлический каркас. Общественный транспорт здесь останавливается давно. Троллейбусы и маршрутки едут на Борисовку, Солнечный, Липканы и Северный. Но обустроенной остановки никогда не было.

Таких новых остановок в городе будет десять — в центре и в микрорайонах. Сразу подготовили два проекта. Остановочные павильоны на центральных улицах — Суворова, Коммунистической, Тираспольской, Котовского и Панина сделают из перфорированного металла, дерева и оргстекла. Здесь же установят информационные баннеры для туристов с достопримечательностями города.

Антивандальные остановки на Липканах и Борисовке уже тоже строят. Начали в Бендерах и ремонт старых, советских остановок. Там, где они совсем обветшали их просто снесут и заменят на новые. Ремонт и строительство остановок закончат весной.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»