В деталях

Поручения Президента

Вадим Красносельский дал ряд поручений по рабочих поездок по республике. В частности, к годовщине начала Ясско-Кишиневской операции необходимо привести в порядок Кицканский плацдарм. Бендерской администрации предстоит определить место размещения будущего памятника жертвам политических репрессий. Поручено изыскать средства для оперативного оснащения бендерской школы-интерната компьютерным классом. Среди точечных поручений Президента – разобраться в ситуации с бесконечной деятельностью водоканала на участке по улице Пионерской в Бендерах.

Все эти вопросы обсуждались на совещании при Президенте, которое прошло в режиме видеоконференции. Как сообщает пресс-служба Главы государства, к дискуссии приглашены представители Правительства, ряда министерств и ведомств, госадминистраций, депутатского корпуса.

Среди поднятых тем – индексация выплат за боевые заслуги, предоставление ряда льгот детям, а также родителям погибших защитников Приднестровья, максимальное вовлечение матерей участников боевых действий по защите республики в просветительско-воспитательную работу – как в образовательных учреждениях, так и в воинских частях, где проходят службу призывники.

Частые аварии на участке водопровода по улице Пионерской в Бендерах – одна из тем обсуждения. Местные жители насчитали семь порывов за год. Покрытие не восстанавливают. Президент отметил, что в таких случаях необходимо не латать кусками, а менять определенный отрезок трубопровода. Отвечая на комментарий о необходимости усадки грунта (что приводит к продолжительному простою невосстановленных участков дорожного полотна), Глава государства напомнил о технологиях трамбовки, которые заметно сокращают срок ожидания.

Среди президентских рекомендаций и поручений – подготовка тематических материалов к предстоящим юбилеям приднестровской гвардии, Минобороны и МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»