В деталях

Помощь и поддержка

Она – юрист, сейчас работает нянечкой в детском саду. Инна Хатюшина – из Одессы, приехала в поисках мира в Бендеры. Живет вместе с сыном у родственников. Устроилась на работу.

Инна моет посуду, заправляет постель, помогает воспитателю кормить и одевать малышей. Сейчас она нянечка в детском саду. А по образованию — юрист. В Бендеры из Одессы с пятилетним сыном приехала больше месяца назад. Остановилась у родственников, на Солнечном. Здесь же, поблизости, устроилась на работу.

«Относятся очень хорошо, показали, все рассказали. Воспитатели просто замечательные, заведующая с трепетом относится, всегда подскажет, естественно, я многих нюансов не знаю, это моя первая работа именно в садике. Это вот четвертый день рабочий, и мне уже попроще, потому что первый день я очень переживала, но все хорошо, нашли общий язык. Я искала работу любую, готова была дворником, уборщицей, просто нужна была работа, нужны были деньги», — рассказывает Инна.

О том, что поедут в Бендеры, решили сразу. У мужа здесь родная тетя. Инна с малышом у нее раньше гостила каждый год. Уютный небольшой городок на реке, приветливые люди. Ей всегда здесь нравилось.

«Когда мы первый раз приехали, мы были в крепости, которую только открыли тогда, и вот были в прошлые выходные. Я вижу: город оживает, понемногу меняется. Делают парки, озеленяют площадки. Вот здесь возле школы сделали большую площадку, поле прямо. Мы просто в экстазе с ребенком были, когда пошли, я была в шоке, всегда маленькие, а здесь есть где разгуляться, попрыгать, побегать», — говорит Инна.

Побывала Инна с сынишкой и в сквере «под зонтиками», сделали несколько фоток и отправили папе в Одессу. Еще понравились столичные фонтаны и Екатериниский парк, рассказывает девушка. Но больше всего ее впечатлили люди.

«Меня никто никогда не ущемлял, что я из Украины и зачем вы приехали, и тому подобное, нет. Всегда с пониманием, даже в работе, — для меня это было приятное удивление,я очень боялась, как люди отнесутся. Потому что много всякой информации в интернете, что не особенно любят переселенцев, беженцев в Молдове, Приднестровье и других странах. Я очень переживала, как отнесутся ко мне, но нет, зря переживала», — делится впечатлениями о людях девушка.

В детском саду Инне нравится. Малыши ее тоже полюбили. И она даже подумывает, не сменить ли профессию и поступить в педучилище, а пока набирается педагогического опыта.

Автор: Наталия Сучкова

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»