Новости

«Дай пять за здоровье»

Сегодня в Бендерах прошла  всенародная  акция «Дай пять за здоровье», принять участие в  которой мог каждый желающий.  Учащиеся всех учебных заведений в течение дня собирали  денежные средства в помощь  онкобольным детям. 

Акция проходила  в рамках «Декады молодежи и студентов», которая стартовала в начале недели, горожанам и гостям города, предлагали купить «ладошку»,  минимальная стоимость 1 рубль, тем самым внести маленькую лепту  в доброе дело.

Алена Скрижевская,  специалист по делам молодежи УНО г. Бендеры: «Мне бы хотелось обратиться к всем горожанам  и гостям города, что бы они не остались равнодушными, не оказались в стороне от этого  и попытались хоть маленький но вклад сделать в эту»

Эта акция очень значимая  и масштабная. В городе 16 детей больных онко заболеваниями, все собранные денежные средства, будут переданы их родителям на лечение.  Здание Госадминистарции,  УНО, рынок и многие другие объекты, обошли сегодня школьники, в поисках сердобольных людей, таких оказалось не мало.

На эту акцию, ребята потратили несколько часов, сумма собранных средств еще не известна, но школьники очень надеются, что ее число будет  внушительным.  И она хоть чуток, но поможет больным детям.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»