В деталях

Не дать замерзнуть

По всей республике на базе различных учреждений открыты пункты обогрева для людей, которые по различным обстоятельствам остались на улице и нуждаются в помощи. В Бендерах таким приютом стал центр вытрезвления граждан при УВД.

Снег, мороз и гололедица. Температура воздуха ночью доходила до — 19. По республике открыли пункты обогрева. Есть они и в Бендерах. За время непогоды их посетили 12 граждан. Один из пунктов — в здании УВД. Накануне здесь помогли женщине из Украины. В Приднестровье приехала 7 января. Остановиться было негде, на улице метель.

«Мы находимся в палате, куда приходят граждане. После приема опускается лежанка, и люди находятся здесь до утра. После люди уходят, все поднимается, производится уборка, дезинфекция, кварцевание», — рассказал сотрудник милиции.

Здесь же можно выпить горячего чаю и перекусить. Если нужно — есть врач. Такие пункты обогрева в Бендерах еще открыли в городской больнице и на железнодорожном вокзале Бендеры-1. Есть и передвижной пункт. Он останавливается прямо на проезжей части. Еще в городе действуют два стационарных пункта приема граждан, где иногородние могут переждать непогоду. Расположены эти пункты на Станции юных туристов и на Гребной базе.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»