В деталях

На площади Бендер начали устанавливать елку

Все ближе самый волшебный и долгожданный праздник — Новый год. В России и в странах Европы традиционно начинают украшать улицы еще в октябре. Приднестровье в этом году также присоединилось к этой традиции. В центре Бендер совсем скоро появится настоящая зимняя красавица – работы по монтажу главного атрибута нового года уже начались.

Рабочие объясняют, возведение елки — кропотливая и трудоемкая работа. Внутри нее находится большое количество деталей, в том числе электрических. Поэтому пока погодные условия позволяют, рабочие начали трудиться уже сейчас, чтобы уже через неделю бендерская елка засияла огнями.

Владимир Ужакин, активист молодежного движения «Нет коррупции»: «У нас появилась в этом году возможность елочку поставить раньше, потому что она у нас очень красивая, она искусственная. Раньше, когда ставили елку – ждали мороза, потому что если мы будем ставить в теплую погоду, то она посыплется. Поэтому у нас есть возможность хорошо, качественно установить елку, проверить, чтобы все работало, все было четко».

Горожан и гостей Бендер в этом году ждут приятные сюрпризы. Совсем скоро елка и весь центр города засияет праздничными огнями. Организаторы пока не раскрывают всех карт, но обещают, иллюминация в этом году будет совершенно особая.

Владимир Ужакин, активист молодежного движения «Нет коррупции»: «Рядом с елочкой и по левую и по правую сторону будут такие сюрпризы, лайки в фейсбуке покорят сердца граждан, которым небезразличен этот прекрасный и чудесный праздник. Каждый год мы украшаем, мы привозим новые материалы, фигуры, мы очень радуем наших детей, горожан нашего города. У нас все больше и больше фигур очень красивых и интересных образов».

Работы по монтажу елки рабочие обещают закончить уже не следующей неделе, а после начнут преображать город к самому волшебному празднику.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»