В деталях

Льготы – ветеранам

Предоставить ветеранам Великой Отечественной и лицам, приравненным к ним 100% льготы на целый ряд обязательных платежей. Верховный Совет в первом чтении принял законодательную инициативу, автором которой является Глава государства. В документе говорится, что ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашистских гетто и концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и еще ряд категорий граждан, должны освободить от уплаты ряда обязательных взносов.

Олег Федотов, заместитель министра по социальной защите и труду ПМР: «Это 100%-я скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в пределах социальных норм, освобождения от уплаты обязательных страховых взносов, освобождения от уплаты подоходного налога с физических лиц, освобождения от местных налогов и сборов, от уплаты земельного налога, освобождения от уплаты земельного налога, освобождения от уплаты налога на имущество физических лиц, льготы при оплате за патент в виде 100% снижения платы за патент, бесплатное социальное обслуживание».

В ходе обсуждения выяснилось, что ряд предложенных льгот уже предоставляется данным категориям граждан. Депутаты согласились принять законопроект в первом чтении и поручили профильному ведомству к процедуре второго чтения доработать документ и убрать существующие разногласия и повторения.

Информация ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»