Образование

В объективе — Приднестровье

Бендерский политех предлагает проголосовать за лучшую фотографию о нашем родном крае. Конкурс «В объективе Приднестровье» проводится онлайн. Компетентное жюри уже оценило работы, второй этап – зрительское голосование.

Участниками конкурса стали старшеклассники бендерских школ, студенты среднеспециальных и высших учебных заведений. Подход у всех разный, каждый пытался показать свой взгляд на мир, свое отношение к месту, где мы живем.

«На данный момент у нас поступило 45 работ на конкурс. Это фотоколлажи и фотографии цветные и черно-белые. Все объединены природной тематикой – это наши природные богатства, это интересные с культурной, с туристической точки зрения места, это моменты, связанные с нашими культурными традициями», — рассказала доцент кафедры архитектуры и дизайна Маргарита Корсак.

Здесь и красоты Днестра, и памятники культуры, цветочные поля и жители Приднестровья. А вот пара, приславшая на конкурс фото с первого дня обручения. Работы креативные, с таким особым видением, что даже мачты высоковольтных линий кажутся мини-эйфелевыми башнями.

Посмотреть фотографии можно на сайте политехнического филиала, в группах В контакте и Одноклассниках, там же проводится голосование. Работы, набравшие больше «лайков» и «классов», станут лучшими. Участники получат сертификаты, а победители – приятные призы. Голосование продлится до 15 апреля, а конкурс планируют сделать ежегодным.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»