В деталях

Кадровые решения

Министром промышленности и регионального развития ПМР стал экс-глава Бендерской госадминистрации Николай Глига. Соответствующий Указ подписал Президент ПМР Вадим Красносельский. Назначения коснулись ведомств юстиции и минобороны. Ольга Зварыч освобождена от занимаемой должности. Новым министром юстиции станет Александр Шевченко. Ранее он работал в госинспекции по надзору за страховой деятельностью. Затем занимал различные должности в отделе комитета Верховного Совета по законодательству и был членом ЦИК. Министерство обороны будет возглавлять Олег Обручков, в последние годы работавший начальником управления по чрезвычайным ситуациям в МВД, его стаж службы в органах внутренних дел — более 20 лет.

Также Указом Вадима Красносельского на должность советника Президента Приднестровской Молдавской Республики по социальной политике назначена Анна Волкова.

Новые лица и в руководстве Госслужб. Иван Тимотин освобожден от должности начальника Государственной службы по спорту. Ведомство возглавит Вячеслав Соколенко — заслуженный тренер МССР, Приднестровья и Российской Федерации: в спортивной сфере он трудится с 1974 года и за это время подготовил несколько призеров Олимпийских игр, более двух сотен призеров и победителей чемпионатов Европы и мира.

Начальником Госслужбы управления документацией и архивами ПМР вновь стала Зинаида Тодорашко. Ранее она также занимала эту должность.

По материалам ИА «ВЕСТИ ПМР» и «Новости Приднестровья»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»