В деталях

К довыборам готовы

2 апреля состоится единый день голосования. Напомним, депутатов будут выбирать на 5 округах в Верховный Совет и на 9 — в местные: районные и городские Советы. В Бендерах довыборы состоятся на 8 участках. Наша съемочная группа побывала на двух из них.

Участок №25 расположен в здании теоретического лицея. Пока в классах идут занятия, в фойе готовятся к голосованию. В помещении созданы все необходимые условия, как для избирателей, так и для наблюдателей. Специальное оборудование для видеосъемки установлено с учетом соблюдения тайны голосования.

Галина Дуда, председатель УИК № 25: «Столы расставлены, книги сформированы, урны подготовлены для голосования, будет работать буфет в день выборов, музыка будет на избирательном участке. Приглашаем избирателей для голосования на наш избирательный участок».

Отдать свой голос за выбранного кандидата на этом участке смогут даже те, у кого нет возможности присутствовать лично. В день голосования будет организовано выездное голосование.

Почти все готово и на участке №26, который находится в Бендерской специализированной школе- интернате. Как говорит председатель избирательной комиссии, осталось только завести бюллетени.

Владимир Мельник, председатель УИК № 26: «У нас практически все готово. Вечером мы завезем сюда бюллетени. Сегодня взяли под охрану работники милиции. Установлены видеокамеры, связь есть, кабинки, все оборудовано».

Прийти и проголосовать — это долг каждого гражданина. В воскресенье, 2 апреля, избирательные участки будут работать с 7:00 до 20:00.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»