В деталях

Громкая минута молчания

Минута памяти жертв ДТП в Бендерах. 11 черно-белых шаров запустили в небо. Ровно столько людей погибло на дорогах Приднестровья с начала года.

Эвакуатор с разбитым в аварии авто объезжает город. Смятые бампер, капот и крылья, выбитые фары и треснувшее лобовое стекло — результат нарушения правил дорожного движения.

Аварии со смертельным исходом – это страшные происшествия. От них не застрахованы, ни водители, ни пешеходы, ни пассажиры. С начала года в республике произошло 93 ДТП, в которых 11 человек погибли, 97 получили травмы.

«На территории обслуживания за 10 месяцев зарегистрировано 19 ДТП, в которых 23 человека получили повреждения различной степени тяжести. Из них – пятеро детей. Самая распространенная причина дорожно-транспортных происшествий – это нарушение правил маневрирования, правила переезда пешеходных переходов. Еще одна из причин – когда водитель садится за руль в состоянии опьянения», – отметила инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры.

Юные инспекторы дорожного движения в День памяти жертв ДТП вместе с сотрудниками ГАИ раздавали агитационные листовки водителям. Знать и строго соблюдать правила дорожного движения — это главная защита от опасности на проезжей части.

Сегодня Всемирный день памяти тех, кто погиб в ДТП. Возьмите брошюрку и удачи на дороге!

По традиции в этот день в небо запускают черно-белые шары в память о людях, погибших в результате ДТП. В полдень останавливается всё автодвижение. И в унисон звучат звуковые сигналы автомобилей. Это громкая минута молчания всем жертвам автомобильных аварий.

Источник: пресс-служба УВД г. Бендеры.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»