В деталяхКультураОбразование

Победные «Журавли»

Юные таланты из Бендер покоряют зрителей. Ученики украинской гимназии им. И.П. Котляревского заняли призовые места творческого конкурса портала «Академия педагогических проектов РФ».

10-классница Юлия Рогизная поет о своих ровесниках. Трогательная композиция Давида Тухманова возвращает нас в далёкие сороковые к мальчишкам и девчонкам, едва окончившим десятый класс. Вместо институтов – фронт и санбат. Но воля и мужество молодости берёт свое – и безногий солдат мечтает станцевать с медсестричкой. И спустя долгие годы мы, храня в памяти стойкость и героизм советского народа с трепетом в сердце поём.

Ученики Бендерской гимназии №3 записали видеоролики для участия во Всероссийском конкурсе «Академия педагогических проектов Российской Федерации».

«Этот конкурс очень значимый, потому что это было ко Дню Победы, пели песни военных лет и танцевали танцы на такую же тематику», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе гимназии №3 Светлана Борищук.

Трогательная композиция «Журавли» – в исполнении самых маленьких гимназистов, «Тополя» – от талантов 9 класса. «Пора в путь дорогу» спела Эмилия Еризану. Все номера заняли 1-ые места в разных номинациях.

«Творческий подход в воспитании детей имеет актуальное значение, потому что дети в связи с карантинными мерами очень закрытые, им тяжело проявить себя в творческих делах. Очень хорошо, что мы работаем, мы можем задействовать детей, конечно же, по каждым классам или индивидуально», – добавила Светлана Борищук.

Педагоги говорят, участие в конкурсах помогает ребенку формировать свой уникальный творческий мир. А еще это возможность проявить себя в целом. Поэтому откликаются на все поступающие приглашения, накануне направили ролик на конкурс казачьей песни, надеются на очередную  победу.

Автор: Л. Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»