В деталях

Для людей в погонах – верность, отвага и честь

Связь поколений бесценна. В Бендерах молодые сотрудники милиции коллективно посетили городские музеи. Кроме того, блюстители порядка смогли пообщаться и с ветеранами милицейской службы, участниками становления и защиты республики. Подробности – в материале пресс-служба городской милиции.

Почему начались военные события в Бендерах? Что тому предшествовало? Кто разжег национальную рознь и геноцид? Какой генерал помог завершить военный конфликт 92-го? Какую роль в событиях сыграли милиционеры? Ответы на эти вопросы нашлись на фотовыставке «Необъявленная война 1992 года» в Приднестровском государственном художественном музее, а также и в Мемориальном музее Бендерской трагедии. В экспозициях – фото, наглядные экспонаты, документальные материалы. Мемориальный музей совсем недавно открылся после реновации. Теперь прикоснуться к истории становления республики стало проще и доступнее. Благодаря современным технологиям.

«В этом году мы провели капитальный ремонт, и экспозицию по инициативе нашего президента Вадима Николаевича Красносельского. У нас тут добавился интерактив. На экранах демонстрируется хроника, посвященная данной тематике. В центре у нас присутствует интерактивная панель, где можно ознакомиться с фотографиями, видеоматериалами», – рассказал сотрудник музея.

30 сотрудников, пришедших на службу в милицию всего около года назад, с интересом и любопытством узнавали подробности становления Республики. На площадках музея они пообщались с ветеранами милицейской службы. Капитан милиции в запасе Юрий Кузнецов и подполковник милиции в запасе Виктор Паскарь из личного опыта рассказали о событиях 1992 года, о буднях милиции, поделились некоторыми малоизвестными фактами.

Подобные встречи между ветеранами МВД и молодым поколением милиции должны стать хорошей традицией. Совсем недавно в Бендерах стал функционировать филиал Республиканской общественной организации «Ветераны ОВД Приднестровья». Благодаря ветеранскому движению, у молодых милиционеров есть возможность активно знакомиться со старшим поколением правоохранителей и перенимать их бесценный опыт и знания.

Автор: Наталья Русова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»