Медицина

Коронавирус: заболеваемость идет на спад

Далее — коронавирус. Выздоровевших больше, чем заболевших. Похоже, ковид-волна идет на спад. Но забирает жизни. За прошлые сутки летальные цифры были на максимуме: умерли 13 человек.

Накануне в Приднестровье было исследовано 1449 проб и выявлен 461 случай заражения коронавирусом. По данным Минздрава, 337 человек из них не были вакцинированы.

За сутки выздоровели 699 человек, два пациента скончались от осложнений инфекции.

Всего с начала пандемии в республике зафиксировано 104 301 факт заражения COVID-19, справились с болезнью 96 942 человека, 2075 граждан скончались, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Накануне от COVID-19 привились около 1 тысячи человек, 700 из них ревакцинировались. Из общего числа привитых 460 приднестровцев выбрали российский препарат «Спутник V», сообщили в Минздраве. Полностью завершили иммунизацию от коронавируса на данном этапе 140 349 приднестровцев, это немногим более 30%.

И сегодня Решением Оперштаба при Президенте принято решение снять часть карантинных ограничений. С 21 февраля возобновят работу кружки, бассейны, фитнес-клубы, театр и кинотеатры. Пока останутся закрытыми ночные клубы и караоке.

Учеба школьников продолжится в дистанционном режиме. Подготовительные курсы для будущих первоклассников также пока закрыты.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»