В деталях

Сладкие подарки

Новогодние праздники – время чудес. В нашем городе проживает несколько сотен детей с инвалидностью. Все они нуждаются в помощи и поддержке. Особенные дети к Новому году получили подарки от президента и руководства города.

Частичку внимания от главы государства – каждому ребёнку. Новогодние подарки от Президента поступили через учебные заведения (сады и школы), или через организацию «Доброе сердце».

«От всех родителей выражаю благодарность нашему Президенту Красносельскому Вадиму Николаевичу, что про наших деток не забывает. Он не только в праздники как бы даёт подарки, и в течение года помнит о наших детках», – сказала председатель общественной организации «Доброе сердце» Наталья Верба.

17-летний Кирилл Верба – один из первых получил открытку и кулёк со сладостями. Диагноз для парня не стал приговором. Кирилл учится на обувщика в Бендерском торгово-технологическом техникуме, любит рисовать, гордится спортивными достижениями.

Новогодние подарки вручили детям из малообеспеченных семей от главы городской администрации.

К сожалению, из-за эпидемии коронавируса традиционные елки в этом году организовать не получилось. Для ребят подготовили новогодний телеспектакль, он транслировался в эфире Бендерского телевидения в Рождественский Сочельник, также его можно найти на нашем Yotube-канале. Но вот сладкие подарки от Вадима Красносельского и Романа Иванченко ребята получили, это порядка 1000 маленьких бендерчан – это дети из социально незащищенных семей, дети с особенностями здоровья и онкозаболеваниями, сироты, дети защитников ПМР и прочие уязвимые группы населения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»