В деталях

2 апреля – довыборы

В республике готовятся к довыборам в Советы разных уровней. Единый день голосования пройдет 2 апреля. Депутатов будут выбирать на 5 округах в Верховный Совет и на 9 — в местные – районные и городские Советы. В Бендерах довыборы состоятся на 8 участках.

  • № 5 и № 6 — Центp участка – начальный корпус средней школы №9, ул. Кишиневская, 75А
  • № 7 — Центр участка – средняя школа №18, ул. З. Космодемьянской, 7
  • № 8 — Центp участка – Дом быта, ул. Кишиневская, 31, 2 этаж
  • № 24 — Центр участка – филиал «Северный» ДДЮТ
  • № 25 — Центр участка – Бендерский теоретический лицей, ул. Комсомольская, 37
  • № 26 — Центр участка – Бендерская специализированная (коррекционная) школа-интернат, ул. Первомайская, 36
  • № 27 — Центр участка – средняя школа №15, ул. Т. Кручок, 17.

В Верховный Совет ПМР от Бендер будет избрано два депутата. Первый баллотируется по округу «Мемориальный», второй — по округу «Первомайский». Претендентов три — Юрий Кучеренко, председатель правления Агропромбанка, депутат местного совета Виталий Бондарь и директор Бендерского торгово-технологического техникума Ольга Шатохина.

Кандидатами в местные советы по 26 участку зарегистрированы предприниматели Вадим Кугила и Роман Аксентий. По 27 участку баллотируется также предприниматель Валентин Мирошников.

Напомним, пройдёт голосование 2 апреля. Участки будут открыты с 7:00 до 20:00. Порог явки – 25%. В территориальной комиссии призывают граждан проявить активность и принять участие в выборах. Для избирателей, которые по тем или иным причинам, не могут прибыть на участки в день голосования, будет предоставлена возможность проголосовать досрочно. Сделать это можно будет за четыре дня до выборов в Территориальной избирательной комиссии по адресу: г.Бендеры, администрация, ул.Ленина ,17, с 8.00 до 17.00, кабинет №120, а 1 апреля — непосредственно на самих избирательных участках.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»