Новости

В Бендерах открылась современная станция техобслуживания

Легковые и грузовые автомобили могут пройти диагностику на новейшем оборудовании.

Новейшее оборудование, квалифицированный персонал и высокая производительность. За год на этой станции могут пройти техосмотр до пяти тысяч автомобилей. Сама процедура осмотра займет от 10 до 15 минут, да и техталон получить можно прямо на месте, оплатив тут же, через банкомат услугу.

Сергей Дорофтей, руководитель испытательного участка ООО «Котлас»: «Не секрет, что если владелец относится халатно к транспортному средству, он подвергает опасности себя и других участников движения. Поэтому и проводится техосмотр, где мы проверяем состояние узлов и агрегатов, рулевого управления, тормозной системы. Также на нашем пункте любой владелец может устранить эти недостатки. Есть и ремонтная база, есть оборудование для устранения практически всех неисправностей, которые выявляются в ходе проведения ТО».

Это уже третья станция техосмотра в Бендерах, для удобства автолюбителей они располагаются в разных районах города. Компьютерная диагностика исключает так называемый «человеческий фактор», сразу же после техосмотра компьютер выдаёт заключение. В нём отражается полная информация о состоянии автомобиля, и в неё никто не может вмешаться.

Николай Бабич, работник станции техобслуживания: «На основании проверок выдается распечатка, где показывается исправный автомобиль или нет. В данном случае автомобиль соответствует всем требованиям, техосмотр он прошел».

Линию обслуживают трое автомехаников. Кстати, все  их действия тут же попали в объективы камер, и не только телевизионных. В режиме онлайн работает система видеонаблюдения.

Александр Сидоренко, начальник отдела технического осмотра и освидетельствования транспортных средств Министерства регионального развития, транспорта и связи: «Для контроля соблюдения всех правил техосмотра все станции оборудованы камерами, все данные поступают в отдел технического осмотра, и там контролируется этот процесс».

На станции установлено современное диагностическое оборудование, которое позволит узнать все неисправности автомобиля или же наоборот, подтвердить его безупречную работу. Город заинтересован в таких современных объектах, говорит глава Бендер. Это дополнительные рабочие места и новые поступления в бюджет.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Все объекты, которые открываются в городе – это объекты, которые дают новые рабочие места и оказывают услуги более высокого качества. Данная станция оказывает услуги высокого уровня. К тому же, эта станция будет заниматься техническим осмотром, выдачей документов на соответствие транспортных средств нормативам. Это снизит нагрузку на другие станции, уменьшит напряженность и очередь автовладельцев».

Пройти диагностику на СТО могут как легковые автомобили, так и грузовые авто. Бокс станции позволяет вместить полностью транспортное средство, здесь и в зимнее время будет тепло.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»