Новости

Только натуральный вкус и экологически чистые продукты. Эксперты «Приднестровского качества» посетили ООО «Рилла»

httpv://www.youtube.com/watch?v=awQtAukplZ0

ООО «Рилла» принимает участие в республиканском конкурсе в номинации «Продукция из рыбы» уже третий раз. В этом году на суд экспертов предоставлено два вида рыбной продукции: мойва и лещ. При их производстве был внедрен новый метод засолки и вяления, что значительно улучшило качество выпускаемой рыбы.

Фаина Спориш, директор ООО «Рилла»: «Мы сегодня представляем на конкурс «Приднестровское качество» рыбу вяленую. Хотим порадовать наших мужчин, чтобы они попробовали нашу рыбку под пиво. Мы выпускаем шесть видов вяленой рыбы, но на конкурс выставили две позиции».

Предприятие стабильно и динамично развивается. В 2012 году начата реконструкция производственных цехов, переоборудование новых бытовых помещений, столовой, мойки возвратной тары. В плане – завершение расширения холодильных камер и замена холодильного оборудования, работающего на более современных хладагентах с использованием агрегатов интенсивного охлаждения.

Главное правило фирмы — никаких консервантов, токсичных элементов и красителей. Только натуральный вкус. Рыбные продукты производятся в соответствии с требованиями технологических инструкций и соблюдением санитарных норм и правил. А значит, являются экологически чистыми.

Галина Шитикова, начальник Управления организационной работы и поддержки предпринимательства ТПП ПМР: «Предприятие занимается изготовлением рыбной продукции. Комиссия продегустировала представленную рыбу. Это мойва копченая и лещ вяленый. Продукция, которую выпускает предприятие «Рилла» отвечает всем требованиям самого взыскательного потребителя».

Производство, переработка и реализация рыбной продукции – это основной вид деятельности фирмы «Рилла». На рынке Приднестровья она уже 14 лет и хорошо знакома местному потребителю.

Фаина Спориш, директор ООО «Рилла»: «Я думаю, почему нашу продукцию любят бендерчане, потому, что мы давно на бендерском рынке. Нас знают, как производителей, которые стараются для своих покупателей. Мы не применяем никаких химических препаратов, покупатели их оценили».

Второй этап Республиканского конкурса «Приднестровское качество 2012» завершен. Его итоги будут подведены на заседании оргкомитета 5-6 декабря. Церемония официального награждения победителей состоится 20 числа в столице республики.

Лариса Соловиенко, Олег Мошняга, Юлия Жукова, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»