Новости

Теперь техосмотр можно пройти за 15 минут!

Хорошая новость для автомобилистов! Теперь проходить техосмотр стало намного проще – процедура занимает всего четверть часа. О положительных изменениях в техническом осмотре – сюжет Бендерского телевидения.

Ещё в прошлом году процедура получения техосмотра могла занять у автовладельца целый день. Сначала несколько промежуточных проверок в ГАИ, пожарной охране, других ведомствах и только после этого станция технического осмотра.

Все эти процедуры занимали немало времени. Из-за этого со стороны владельцев транспортных средств всегда было много нареканий. Сегодня, согласно изменениям, вступившим в силу с 6 ноября, процедура ежегодного государственного техосмотра автотранспорта максимально упрощена.

Пётр Тукан, мастер СТО №3 г. Бендеры: «Сейчас картотеку отменили, клиент приезжает к нам оплачивает диагностику – госпошлину, экология. С уже оплаченными квитанциями автовладелец приходит к нам. Приезжают, проходят диагностическую линию, выдаётся диагностическая карта».

Ещё одно новшество на станциях технического осмотра — камеры видеонаблюдения. Материалы с них будут передаваться Госслужбе транспорта и дорожного хозяйства ПМР. Это сделает работу технических экспертов абсолютно прозрачной. Благодаря всем нововведениям технический осмотр занимает намного меньше времени. Теперь его можно пройти всего-то за четверть часа. Автовладельцам такие нововведения пришлись «по вкусу». Говорят, главное, что в цене ничего не поменялось.

Станислав Сороковский, автовладелец: «Очень легко и просто стало проходить техосмотр. Платишь в кассу, приезжаешь, и они тебе всю машину проверяют буквально за 5-10 минут без всяких каких-то проблем. Если всё в порядке, получаешь бумагу, талон техосмотра и свободен».

Несмотря на упрощение процедуры, требования к техническому состоянию автомобиля осталось таким же серьёзным. Сотрудники СТО напоминают, техосмотр – это не просто формальная процедура, это ваша же безопасность.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»