Спорт

Знай наших!

Бендерские файтеры готовятся к новым стартам. При городской школе бокса работает отделение кикбоксинга. Тренировки проводит мастер спорта по кикбоксингу Игорь Байбара. Недавно его ученики в очередной раз заняли призовые места в Болгарии. Как стать чемпионом, что главное для спортсмена, – расскажем далее.

Недавно Бендерские файтеры вернулись с медалями чемпионата по кикбоксингу в Болгарии, он прошел в конце апреля в городе Пазарджик. Анатолий Антоха, многократный чемпион Приднестровья и Молдавии, занял первое место, а Иванов Виктор, чемпион Балканских игр, Чемпион Молдавии по боксу и Кикбоксу, – взял бронзу.

«У меня было два боя очень тяжелых, я с божьей помощью одержал победу. Это красивый вид спорта, он мне нравится, я в нем уверен, и с детства хотел попасть на этот вид спорта», – говорит воспитанник школы бокса Антоха Анатолий.

«Антоха Анатолий занял первое место в К-1, это самый жесткий раздел кикбокса, это раздел, где разрешена вся боксерская техника, плюс ноги и колени с тайского бокса. Очень жесткий вид», – пояснил тренер-преподаватель школы бокса Игорь Байбара.

Пандемия не сорвала тренировок, большая часть их проходила на свежем воздухе. Несмотря на непоростой год и юный возраст, спортсмены успели ярко проявить себя на международных соревнованиях и завоевать награды.

«Мне нравится бокс, мужской вид спорта, ребята тренер, мне нравится этот вид спорта. Я вышел на ринг, было немного страшно», – поделился воспитанник школы бокса Виктор Иванов.

В Бендерах при школе бокса отделение кикбоксинга было открыто в 2017-ом. Клуб файтеров носит символическое название – «Крепость». И это символично, ведь по мнению тренера Игоря Байбара, очень важно в бойцах воспитывать лидерские качества и дисциплину. Сам – трехкратный чемпион Болгарии, с раннего детства в спорте.

«Клуб «Крепость» существует четыре года, за это время много результатов, есть финалисты чемпионата мира, Европы, победители Балканских игр, многократные чемпионы Молдовы, Приднестровья, так же и другие награды», – рассказал Игорь Байбара.

Ближайшие соревнования у ребят пройдут 21-23 мая, это будет чемпионат ПМР, следом –Кубок Европы в Хорватии, ну а 4 июня все желающие могут побывать на детско-юношеском турнире, посвященном Дню защиты детей, который пройдет в Бендерах в спорткомплексе «Орбита».

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»