Новости

Безопасность пассажиров — прежде всего

В городе продолжаются рейды по проверке водителей такси. Госадминистрация совместно с Госавтоинспекцией Бендер, отделом по надзору в сфере транспорта МВД ПМР и налоговой инспекцией в очередной раз проконтролировали соблюдение правил по перевозке пассажиров.

Патент, путевой лист, регистрационный талон госадминистрации, водительские права, техпаспорт на автомобиль, страховка. Именно такой набор документов должен иметь при себе каждый водитель такси. И, как любой автомобилист, он должен следить за состоянием своего авто и за дорогой: водитель в ответе за жизни пассажиров. Сегодня инспекторы проверили около тридцати машин. Результаты порадовали: большинство случаев без нарушений.

— Техпаспорт есть?

— Да.

— Покажите, пожалуйста!

Отсутствие путевых листов с отметкой механика и медработника — самое грубое нарушение, отмечают проверяющие. Это ставит под сомнение и исправность такси, и здоровье водителя. И такие нарушения все же были. Однако, как говорят специалисты, относительно прошлой проверки   ситуация намного лучше.

Валентина Горбатюк, главный специалист Госадминистрации по транспорту, связи и быту : «На этот раз у нас проверено меньшее количество автомобилей. Что касается нарушений, то их выявлено тоже меньше, что радует, потому что наши водители понимают, что для безопасной перевозки пассажиров нужно принимать определенные меры».

Все нарушители будут привлечены к административной ответственности . А подобные проверки на бендерских дорогах будут идти и дальше.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»