В деталях

Дорога требует внимания

Одно дорожно-транспортное происшествие и двое пострадавших. Госавтоинспекторы Бендер отмечают значительное снижение аварийности по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, напоминают: дорога требует внимания.

«Велосипедист оказался под колесами автомобиля», «Не справился с управлением», «Наезд на пешехода». Такими сводками пестрит сайт республиканской Госавтоинспекции. В Бендерах же, напротив, отмечают снижение аварийности по сравнению с прошлым годом. Всего 1 ДТП произошло на трассе Бендеры – Кицканы. Водитель «Мерседеса» не справился с управлением, виной тому – летняя резина.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры: «За истекший период в городе Бендеры произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы различной степени тяжести 2 человека. Также сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения более 1200 водителей, 69 пешеходов. Также были выявлены 66 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

Нарушители – разные, нарушения – одни и те же: невнимательность, несоблюдение установленных правил дорожного движения.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры: «Основные нарушения среди водителей – это превышение скоростного режима, нарушение правил переезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков, и, конечно, нарушение требований запрещающих знаков. Среди пешеходов — также переход дороги на красный запрещающий знак светофора и вне установленных мест».

Впрочем, многие скажут, что дорожно-транспортные происшествия – дело случая. Однако же, в силах каждого — автомобилиста и пешехода — постараться сделать так, чтобы аварийно-опасных ситуаций на дороге удалось избежать.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»