Спорт

Памяти офицера милиции

На стадионе «Шелковик» прошёл турнир по мини-футболу, посвященный памяти Василия Кихаева. Он погиб, спасая пассажиров тонущего катера близ Одессы. Трагедия произошла в 2015 году. Турнир памяти офицера милиции проводится уже в пятый раз.

Стадион «Шелковик». Здесь собрались сотрудники вневедомственной охраны со всей республики. Турнир по мини-футболу в честь героически погибшего офицера – подполковника милиции Василия Кихаева.

«Для нашей семьи очень важен этот турнир, так как он является еще одной возможностью почтить память моего отца Василия Иосифовича Кихаева. Человек жив, пока о нем помнят. Командам хочу пожелать удачи, и пусть победит сильнейший», – сказала дочь погибшего офицера Юлия Кихаева.

После торжественного открытия – жеребьевка и игра. В турнире памяти принимали участие 5 команд из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Дубоссар и Рыбницы. Первый мяч в игру подала дочь погибшего офицера, Юлия Кихаева.

За первое место в финале играли две самые сильные сборные – Управление вневедомственной охраны Тирасполя и Бендер. Уступать не хотел никто. Счет 0:0 на протяжении обоих таймов. В итоге на последней минуте игры сборная Тирасполя открыла счет – 1:0, тем самым вырвалась в лидеры, оставив бендерчан на второй ступени пьедестала почета. Бронзу завоевала команда Слободзеи.

Турнир в память о погибшем коллеге стал уже традиционным. К слову, подполковник милиции Василий Кихаев 20 лет руководил Управлением вневедомственной охраны г. Бендеры. В 92-м он принимал активное участие в боевых действиях по защите нашей республики.

Участников соревнования наградили кубком, дипломами, медалями и памятными призами. В этом году турнир памяти проводится уже в пятый раз.

Наталия Сучкова по материалам пресс-службы городской милиции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»