Спорт

Футбол — игра для сильных корпоративным духом

Восторженные крики болельщиков, яркие голы и море эмоций — все это ждало тех, кто субботним утром пришел в сквер «Солнечный» на футбольный турнир. На поле встретились команды госадминистрации и депутатского корпуса, молодёжная сборная из числа победителей турнира «Кожаный мяч» и ветераны спорта. Кто стал победителем – узнаем из сюжета.

Четыре команды, три игры и яркая борьба за победу. Сражались команды горсовета и госадминистрации, ветераны спорта и юные финалисты игры «Кожаный мяч». Игры посвятили 30-летию Бендерской трагедии.

«Сегодня мы продолжаем серию турниров, посвящённых 30-летию отражения широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровской Молдавской Республики. Этот турнир посвящён памяти погибшим защитникам города, которые в суровый 92 год встали на защиту и Приднестровья, и города Бендеры», — рассказал исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры Эдуард Газул.

«Многие отдали жизнь для того, чтоб мы сегодня собрались здесь, приняли участие в этом турнире. И очень приятно, что проводятся такие мероприятия и мы помним, и отдаём дань уважения тем, кто защищал наш город. Позвольте пожелать вам удачи, спортивных успехов, пусть победит сильнейший. Здоровья вам, вашим близким и мирного неба над головой», — отметил ветеран 2-го батальона республиканской гвардии Сергей Удовиченко.

Первую игру провели команды городских властей. Если в волейболе горсовет был лучшим, в футболе терпит поражение. Сборная госадминистрации побеждает со счётом 5:1.

Во второй игре на поле выходит сборная команды финалистов турнира «Кожаный мяч». Играют с серьезным соперником – их же тренерами и другими опытными спортсменами, которые по возрасту как минимум в три раза старше.

Отменную спортивную форму показали ветераны спорта. В первых минутах матча уступают юношам два очка, затем игру берут в свои руки. В схватке молодости и опыта побеждает опыт. Счет 6:2. И уже через 5 минут — финальная схватка. За победу борются ветераны и команда госадминистрации.

Жаркая борьба в основное время закончилась вничью — 3:3. Серия пенальти определила победителя турнира. 2 мяча забили ветераны и 3 – госадминистрация. Удачные атаки в ворота ветеранов провели Андрей Диордиев, Дмитрий Мосензов и Валентин Толмачёв. Решающий победный гол соперникам забил глава Роман Иванченко. Итог финальной игры — 6:5.

«Я уверен, что все получили удовольствие. Была битва на реальный результат. Все старались, выкладывались по полной программе. Все делают вывод, конечно, что надо почаще выходить на спортивные площадки, чтобы быть в форме. Пользуясь случаем, ко всем бендерчанам обращаюсь, ко всем приднестровцам: не сидите дома, по возможности выходите на замечательные места, которые создаются в последнее время в геометрической прогрессии, выходите с друзьями, семьями, детьми, прививайте здоровый образ жизни всем», — обратился к бендерчанам глава госадминистрации Роман Иванченко.

Победители – госадминистрация, серебро – у ветеранов, третье место занимают юные футболисты и почётное 4 место – у горсовета. Одни получили заслуженные награды, другие –море эмоций и позитива.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»