Спорт

Физкульт-УРА!

Традиционно в третью субботу сентября в Приднестровье отмечают День физкультурника.

Накануне этой даты в актовом зале ДДЮТ чествовали спортсменов, тренеров и всех, кто причастен к спортивному движению города Бендеры.

В зале — самые преданные своему делу. Заслуженные тренеры, титулованные спортсмены, работники спортивной сферы. Здесь работают на результат, важна каждая должность. Среди награждённых медалью «За отличие в труде» Александр Зверяка, накануне дня физкультурника он отметил юбилей.

Грамоты, благодарственные письма, медали за трудовую доблесть, за отличие в труде и другие награды. Шашистам Николаю Губе и Моне Норелю присвоено почётное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта ПМР».

Орденом Почёта награждён основатель борьбы дзюдо Захарий Чакал, в Бендерах трудится с 1975 года. Многократно слышал, как исполняется государственный гимн в честь победы своих воспитанников – Александра Попова, Виктора Скворцова и Олега Тиники.

Представители руководства города и госслужбы по спорту подчеркнули, что развитие спортивной инфраструктуры и популяризация ЗОЖ является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Практически в каждом микрорайоне города есть футбольные и волейбольные площадки, работают спортшколы, они не закрывались даже в самые тяжёлые времена. Нынешнее время тоже очень сложное, но верные спортивной доблести люди с оптимизмом смотрят в будущее.

Торжественную церемонию чествования работников спорта украсили выступления маленьких спортсменов и вокальные номера педагогов Бендерского дворца детско-юношеского творчества.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viberhttps://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»