Спорт

Девочки тоже играют в футбол

Детство – это игры, состязания и спорт. Женская сборная 18-й школы, ставшая призером Республиканского турнира «Кожаный мяч», приняла участие в молдавском первенстве по футболу. В соревнованиях участвовали 12 футбольных команд – лучших среди населенных пунктов Молдавии и Приднестровья. У бендерчанок – четвертое почетное место.

Их не пугает ни шум стадиона, ни свист болельщиков. Эти девчонки предпочитают играм в дочки-матери или посудку – футбольный мяч. Гонять его готовы 24 часа в сутки. Следят за новостями, болеют за футбольных кумиров. И готовы сами бороться и побеждать.

«Я пошла потому, что меня попросили за школу поиграть, потому что я – спортивная, хорошая у меня по физкультуре активность. Моя мама тоже рада, что я занимаюсь, спортом хорошо заниматься, потому что держишь форму, ЗОЖ ведешь», – делится участница футбольной команды средней школы №18 Настя Сарнацкая.

В прошлом сентябре женская футбольная команда из 18-й школы победила в городском турнире «Кожаный мяч». В республиканском туре эта девичья команда вошла в финал и заняла 2-ое призовое место. И вот новое достижение: наши девчонки состязались со сверстницами из молдавских школ – лучшими футбольными командами в своих городах и селах. В молдавском чемпионате бендерчанки заняли 4-ую строчку турнирной таблице.

«Соперники были очень серьезные. Это и команда Бельц, и команды Кишинева, Кагула, Комрата, была представлена вся республика Молдова. Обыграли мы две команды Дондюшаны и Резина, проиграли сильной команде Кишинева. Но эта команда была представлена спортивным классом, который тренируется два раза в день», – рассказал тренер женской команды по футболу средней школы №18 Владимир Руссу.

Бытует мнение, что женский футбол не столь зрелищный, как мужской. Да, он уступит в скорости, но никак ни в яркости и эмоциях. Это вам скажет каждый, кто наблюдал или участвовал в подобных турнирах.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»