События

Высокая оценка труда

К юбилею республики была учреждена медаль «25 лет ПМР». Награждения проходят во всех городах и районах республики. Государственными наградами были удостоены сотрудники государственных органов, работники систем образования, здравоохранения и культуры, народного хозяйства, а также защитники Приднестровья и члены общественных организаций. Лучших из лучших наградил Глава города.

Педагоги, рабочие, общественные деятели, принимающие активное участие в становлении и укреплении республики. Здесь собрались те, кем город может гордиться. 505 бендерчан наградили юбилейными медалями «25 лет Приднестровской Молдавской Республике», также вручают три медали «За безупречную службу», почетные грамоты Президента, Министерства социальной защиты, а также от главы города.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие города медалями наградили и общественные организации. Среди них — русская община «Добрыня», которой в этом году исполняется 15 лет.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня»: «Работы за 15 лет очень много: это и становление общины, развитие русской культуры, русских традиций, русской истории. Мы поддерживаем это в нашем молодом поколении, проводим много замечательных конкурсов, тематических мероприятий, посвященным русским классикам, поэтам и писателям. В общем, мы делаем очень много».

На встрече глава Госадминистрации Бендер дал оценку мероприятиям в честь юбилея республики. В том, что все прошло на высоком уровне, он видит заслугу самих бендерчан. В том числе, сидящих в этом зале.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Был приятно удивлен тем количеством людей, которые приняли участие в этом празднике, тем уровнем организации. Очень много детей, взрослых, много разных мероприятий на всей территории города, не только на центральной площади. Это говорит о высоком уровне организации, о работе тех людей, которые сегодня здесь сидят».

Но на достигнутом не стоит останавливаться. По словам Николая Глиги, впереди у города серьезные испытания — выборы депутатов всех уровней, во время которых, стоит показать высокий уровень гражданского сознания.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»