События

Волшебство новогодней сказки

Пора новогодних утренников в разгаре. Весёлые хороводы и танцы у новогодней красавицы-ёлки, звонкий детский смех и незабываемый вкус шоколадных конфет, настоящий Дедушка Мороз и самая добрая новогодняя сказка. Президентская елка собрала детвору в городском дворце культуры имени Павла Ткаченко.

Нарядная ёлка, повсюду сияют огоньки, и играет новогодняя музыка. Все в ожидании сказки. За мгновение до прихода главного зимнего волшебника малышей поздравляет Президент ПМР.

Вадим Красносельский, Президент ПМР: «Что пожелать деткам? Конечно, счастья, радости, здоровья, чтобы вы встретили Новый год в кругу своей семьи, своих близких людей. Чтобы счастье коснулось каждой семьи, и пришёл свой Дед Мороз и подарил вам подарок. Хочу, чтобы сегодняшний праздник доставил вам удовольствие, и вы прогрузились в сказку».

И сказка начинается. На сцене — предновогодняя суета. Снегурочка в компании весёлых гномов готовится к празднику, помогает сказочным героям детвора и символ наступающего года — огненный петушок. В ожидании праздника у ёлки собираются дружные хороводы.

С приходом заморских гостей – волшебного Джина и Шамаханской царицы начинаются хлопоты. Гаснет ёлочка, петушок теряет свой звонкий голосок, а сказочные герои оказываются в ловушке.

На помощь детворе спешит Дед Мороз. Малыши дружно помогают дедушке снять злые чары со Снегурочки и вернуть пернатому символу наступающего года голос. Злые чары развеяны, а ёлка снова сияет яркими огоньками. Зимний волшебник приглашает всех к зелёной красавице дружно встречать Новый год.

Зимняя сказка заворожила не только малышей, но и взрослых. Каждый на празднике ощутил, что чудо совсем рядом. Дед Мороз услышал все пожелания малышей и поспешил исполнять наказы. Но прежде поздравил приднестровцев с Новым годом.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»