События

Ветераны чествуют юбиляра

12 июля отмечает юбилей Виктор Крупкин, активный деятель городской ветеранской организации, одной из лучших в Приднестровье. За плечами юбиляра жизненный путь длиной в 85 лет, тридцать из которых он отдал службе в армии. На его счету десятки заслуженных наград, в том числе знак «За укрепление советско-германской дружбы». Ветеран до сих пор в трудовом строю, свой жизненный опыт он передает молодому поколению.

Юбиляру — цветы, слова поздравления и подарки. Виктор Крупкин — офицер с многолетним стажем, стоял у истоков создания городского совета ветеранов. Даже будучи на заслуженном отдыхе, не отсиживался в стороне, когда на родную землю вторглись Кишиневские агрессоры. Сегодня вспоминает, как в 92-ом на посту дежурного станции ему удалось предотвратить вторжение опоновцев на станцию «Бендеры-1».

Виктор Крупкин, заместитель председателя городского Союза ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил: «Опоновцы всех выгнали, сели в этот поезд и решили на Бендеры-1 пробраться и там соединиться с милицией, а милиция железной дороги была больше склонна к опоновцам. Я срочно дежурному по станции позвонил, чтоб включил красный свет. Включили красный свет, и они на полпути вынуждены были остановиться и покинуть этот поезд. Разбежались с оружием».

В этот день юбиляру желают мира, крепкого здоровья и долголетия. Представители государственной администрации отмечают жизнелюбие и патриотизм ветерана – как достойный пример для молодежи.

Алла Александрова, начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами:  «У нас замечательный повод поздравить сегодня Виктора Васильевича с его юбилеем. Это замечательный положительный человек, это наш друг, наш соратник, который всегда отзывается на просьбы и работает с молодым подрастающим поколением, его жизненный путь — пример для подражания».

Доброта, внимательность, чуткость — лучшие человеческие качества юбиляра отмечают коллеги и близкие.

Юрий Ильяшенко, председатель Союза ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил: «Он много любит писать о наших людях, о жизни, о боевом пути и ветеранах Великой Отечественной войны. Он много трудится над тем, чтобы материалы о каждом юбиляре были опубликованы в нашей городской газете».

Пётр Балан, председатель Совета ветеранов микрорайона «Ленинский»: «Я знаю Виктора Васильевича как чуткого внимательного товарища, он всегда подскажет, всегда направит, поможет. Потому для меня быть председателем, ещё не всё ясно, а он подсказывает, направляет. Желаем ему крепкого здоровья и успехов в его работе».

2016-ый год для Совета ветеранов — юбилейный. В ноябре общественная организация отметит 30-летие со дня образования. Но это — не предел. Ветераны собираются продолжать летопись своих достижений ещё долгие годы.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»