События

Вечер-огонек для ветеранов

Проявить заботу и уделить внимание старшему поколению. В Гимназии № 2 старый новый год отметили труженики Бендер, вышедшие на пенсию. Городская администрация совместно с управлением образования и питания проводит подобные огоньки традиционно вот уже 4 года.

Ветераны войны и труда, производственники, общественники. В этом зале – бендерчане, отдавшие на благо нашего города большую часть своей жизни. Во время новогодних каникул уже 4 года на базе второй гимназии Госадминистрация организовывает праздничный вечер. По словам Лады Делибалт, подобные огоньки проводятся, чтобы уделить внимание старшему поколению, так много сделавшему для нашего города.

Лада Делибалт, первый заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры: «Эти люди вложили в свое время душу, кто-то из них пожертвовал своими родными, своим здоровьем. Мы благодарны им за это. Мы хотим, чтобы они окунулись в молодость, вспомнили, что Новый год – это коллективный праздник, ощутили, что они являются частью нашего общества, когда мы им благодарны, хотим пожелать им много здоровья и теплых дней».

Теплую атмосферу праздника создавали вокальные и танцевальные коллективы нашего города. Под заводные мелодии усидеть на месте было невозможно: гости праздника, не жалея ног, пускались в пляс. Ведущий развлекал шутками и историями, задавая тон огоньку. Праздничный стол с угощениями подготовило городское управление питания.

Нина Сполитак, начальник Управления по организации питания в учреждениях народного образования: «Они встречаются, у них глаза горят от радости, от того, что они собрались и вспоминают былые времена. Управление по питанию ежегодно накрывает им стол. Стараемся приготовить все самое вкусное, чтобы им понравилось. Я вижу, они всегда с удовольствием кушают».

Тамара Ивангородская отдала на благо города всю свою жизнь. Работала сначала в сфере образования, а затем питания, трудовой стаж женщины в родных Бендерах более 30 лет. Даже выйдя на пенсию, она продолжает трудиться в ветеранской организации города.

Тамара Ивангородская, член Союза ветеранов Бендер: «Очень приятно, что ветеранов труда не забывают. Мы проработали по 35-40 лет. Когда уходишь на пенсию, чувствуешь себя оторванным от жизни. Но вот когда нас собирают… Мы видимся где-то раз в год, когда здесь нас собирают. Мы очень благодарны. Надо, чтобы каждый год продолжалась эта традиция».

Праздничный вечер закончился душевно: под хорошую музыку с чашечкой горячего чая.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»