События

В гостях у сказки новогодней

Новый год вступил в свои права, но празднества продолжаются. Артисты из городского дворца культуры дарят малышам волшебную сказку. Ребята встречают новый год с главными зимними персонажами и помогают сказочным героям противостоять злу.

Нарядные принцессы, красавицы снежинки, новогодние гномики и загадочные волшебники – нарядные малыши не желают расставаться с праздниками. Во всей красе они сегодня вновь зажигают ёлку. В ожидании сказки ребята делятся впечатлениями от праздника. Говорят и вправду чудеса — мечты исполняются.

Анастасия Матвеева: «Дед Мороз мне подарил самокат, его зовут Некст. Мама записала желания в письмо и отправила Снегурочке и Деду Морозу. И он исполнил моё желание».

Даша Бузоян: «Я нашла утром под ёлкой игрушечную машину для Барби, Барби саму, больничку, Деда Мороза игрушечного и Снегурочку».

Вадим Гузун: «Я был у Бабушки, там мне подарили конструктор, чтобы собирать карету, мост и домик, затем мне подарили конфеты. А когда я пришёл домой, там был набор «Деревянные узоры» и конфеты. Моя мечта сбылась».

Дружная детвора собирается у ёлки, танцует и водит хороводы. Среди еловых веток то и дело снуют весёлые гномы Ой и Ай и красавица — Снегурочка. Но, как и в любой сказке, появляется сила, которая хочет украсть праздник у детворы. На этот раз – это джин, посланник Шамаханской царицы.

«Как тут всё блестит! А Джины любят всё блестящее – золото, алмазы!»

Ребята радушно принимают заморских гостей на празднике. А злые волшебники даром времени не теряют. Джин забирает волшебный голосок у символа года – петушка, а Шамаханская царица наводит злые чары на Снегурочку. Вернуть праздник и улыбки детворы спешит главный зимний волшебник.

Злые чары развеяны, душевная доброта, и улыбки малышей растопили сердца недоброжелателей. Признал свою ошибку и Джин Абдурахман. В знак примирения добрый волшебник наколдовал исполнения всех желаний.

Джин Абдурахман: «Дорогие приднестровцы, поздравляю Вас с наступившим 2017 годом, желаю Вам счастья, здоровья и всего хорошего! И чтобы всё плохое осталось в 2016 году. С Новым Годом Вас!»

И вновь ёлочка сияет яркими огоньками, малыши поют любимые песни со сказочными героями и поздравляют друг друга с Новым Годом.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»