Новости

Соревнования по шахматам и шашкам

В рамках четвертого Фестиваля спорта прошли соревнования по шахматам и шашкам. 

Несмотря на свой юный возраст, эти ребята уже опытные шашисты и шахматисты. Около 70 спортсменов приняли участие в соревнованиях: одни пробовали свои силы в шашках, другие – в шахматах.

Дмитрий Станкевич, методист шахматного клуба:  «У нас сегодня четвёртый фестиваль спорта по шахматам, мы его четвёртый раз проводим. Соревнуются дети, на самом деле занимающиеся в кружках и в спортивных школах, в трёх возрастных группах. Первый — третий класс, четвёртые — шестые и седьмые и до десятого класса».

Коля  Лопушанский считается грозным противником для каждого участника соревнований. Он занимается шахматами уже шесть лет, но, не смотря на свой опыт, усиленно готовился к каждому турниру.

Коля Лопушанский: «Играл несколько партий дома. Тренировался, разные партии играл».           

Турнир по шашкам начался после шахматного соревнования и набрал столько же желающих победить. РомаВозывода  —  призёр многих подобных турниров. И сейчас спортсмен ждёт только победы.

Возывода Рома:  «Я был на соревнованиях в Кирилловке, занял третье место. На чемпионате Молдовы был два раза, но получилось только в прошлом году занять первое место».

Конечно, каждый хочет выиграть. Но главное в таких турнирах, говорят тренеры,  — это опыт, который получают юные шашисты и шахматисты. Кто бы ни занял первое место —  победит дружба.

Автор: Константин Фатеев

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»