Новости

Ремонт на станции скорой помощи

Событие, которого ждали без малого 30 лет. К концу лета завершат капитальный ремонт Бендерской станции скорой помощи. Станция выиграла грант Евросоюза и Программы развития ООН. 120 тысяч долларов медики потратят на реконструкцию подстанции и закупку новой мебели. 

Весь второй этаж скорой во власти строителей. Здесь прокладывают новые коммуникации, штукатурят и красят. К концу лета заменят кровлю и окна, отремонтируют все инженерные сети, сделают капитальный ремонт в помещениях и даже гараже. К тому же закупят мебель и кондиционеры.

Иван Унту директор фирмы « Стагор, отметил: «Этого ремонта, который будет сделан, хватит на 20-25 лет. Ремонт кровли, замена отопления и канализации – минимальный срок службы таких работ 25 лет».

Девять бригад станции скорой помощи обслуживают всех жителей Бендер. Зимой количество вызовов «зашкаливало» за 20 в сутки, сегодня на номер «103» звонят не меньше 15 бендерчан. На время ремонта врачебные и фельдшерские бригады временно размещаются на первом этаже.

Вячеслав Рахмис, старший врач смены, готов потерпеть временный дискомфорт: «После ремонта здесь будет удобно и комфортно, тем более , что 24 часа здесь мы находимся», — сказал он нашему корреспонденту.

Капитального ремонта здание скорой не видело почти тридцать лет. На реконструкцию выделено 120 тысяч долларов. Финансовую поддержку оказал Евросоюз и Организация Объединённых Наций в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия». Выделенных средств хватит не только на ремонт, но и на новую мебель, так как проведение тендера позволило сэкономить 90 тысяч рублей.

Анатолий Белоус, главный врач региональной станции скорой помощи г. Бендеры: «Мы планируем закупить мебель для аптеки, кондиционеры, новые кровати и тумбочки. Думаю, что после этого будут значительно лучше условия и для работы и для быта».

Сегодня скорая помощь обеспечена и медикаментами, и ГСМ. Постепенно обновляется парк машин. В прошлом году по линии организации» Евразийская интеграция передали 2 реанимобиля, в нынешнем году также ждут поступлений.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»