Новости

«Ярмарка педагогических идей»

Что поможет, по мнению школьных преподавателей, качественнее  вести уроки? Ежегодные  педагогические чтения прошли в минувшую пятницу в гимназии №2 . 

В этом году здесь собрались  учителя музыки, географии, украинского  и молдавского языков со всего города. Они представили проекты, в которых  — методический материал для   уроков.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УНО г.Бендеры: « 38 участников педагогических чтений будут обмениваться опытом работы, складывать из крупиц своего опыта новое, единое. Это все поможет для обучения в школе»

Задача педагогов  — продемонстрировать реализацию  проектов  на практике. На кафедру географии пришли защищать свои работы  8  учителей.  Критерии для оценки работ представлены УНО. Наталья Моцок —  педагог первой категории, уже 27 лет работает  в школе. На протяжении 10 лет занимается  исследовательской работой с  учащимися. У нее 6 работ по экологии, в том числе -исследование  озера в парке  «Дружбы народов»  на Баме.

Наталья Моцок ,учитель географии средней школы №18: «Эта работа, которая затрагивает все сферы жизни. Дети уже хорошо знают, что такое хорошо и что такое плохо»

Такие мероприятия —  стимул  для самосовершенствования учителя. Он накапливает опыт, делится им с коллегами, что существенно  помогает каждому в  работе с детьми.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»