События

Освобождению края посвящается

Почтить память и отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам победу и мир на родной земле. 23 августа Бендеры отметят 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этот день будет насыщенным на мероприятия.

Ровно в 8 утра состоится митинг и церемония возложения цветов у Вечного Огня на Площади Героев. Делегированные возложения запланированы к другим монументам славы.

Музыка Победы зазвучит на городских улицах: с 10 утра по микрорайонам будут курсировать агит-машины. «Победный привал» с тематической концертной программой, фотозонами, полевой кухней и выставками организуют на центральной площади. Начало – в 17 часов.

Для школьников проведут патриотическую акцию «Свеча памяти», она состоится завтра вечером на Мемориале Славы Площади Героев. Начало в 19:30. Несколько книжных выставок оформлены в библиотеке, баннерная выставка «Дорогами войны, дорогами побед» развернулась в центре, у музея под открытым небом. Для желающих в эти памятные дни проведут тематические экскурсии в Бендерском историко-краеведческом музее.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»