ОбразованиеСобытия

Награды — лучшим

Чествование активных участников декады молодежи состоялось в городском доме детско-юношеского творчества. Победителям интеллектуального марафона были вручены грамоты и сувениры, благодарственными письмами были отмечены педагоги, воспитавшие юных эрудитов. Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами, которые подготовили детские творческие коллективы.

Яркие концертные номера в исполнении юных талантов, весёлое настроение и бурные аплодисменты – таким был финал Республиканской декады молодёжи. В рамках декады было проведено более десятка мероприятий. Сегодня подводят итоги.

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе УНО г. Бендеры: «Сегодня хотим поощрить участников, активных участников. Хотим вручить благодарственные письма руководителям, подготовивших наших победителей интеллектуального марафона, спортивных мероприятий».

В зале и на сцене – энергичные, креативные, молодые и целеустремленные. Сегодня в их адрес звучат слова поздравлений и напутствий.

Татьяна Трофимова, заместитель начальника УН0 г. Бендеры: «Я знаю, сколько интересных встреч было с людьми науки, с людьми культуры, просто со взрослыми людьми. Это очень важно для каждого из нас, потому что мы — настоящие активные жители нашего города, и, действительно, от вашего рвения, от умения решать любую ситуацию, умения завершать начатые проекты зависит наше будущее».

Викторины, конкурсы, соревнования. Эти десять  дней ноября были особо насыщенными для школьников. По традиции в интеллектуальных баталиях сражались лучшие бендерские школьники. Егор Добровольский сегодня получает заслуженную грамоту. С гордостью говорит, что ему в битве эрудитов удалось ответить на 12 из 15 сложных вопросов.

Егор Добровольский, ученик средней школы №16: «Вопросы были крайне интересные, особенно в раунде « Что? Где? Когда?». На логику, на смекалку, где-то даже на везение. Эта игра помогла мне совершенствоваться, помогла выявить пробелы в моих познаниях».

Наряду с лучшими игроками чествовали команду-победителя. В финале за Кубок знатоков боролись команды пятой, одиннадцатой школ, первой и второй гимназии, но главный трофей достался эрудитам из второй Бендерской гимназии. Сегодня получили грамоты и наставники призеров. Декада молодежи завершена, но шествие юности по жизни продолжается!

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»